Дек 06

Как молния влияет на нас духовно

Автор: admin | Категория: Природа | Опубликовано: 06-12-2024

Я хочу поговорить о молниях… потому что в последнее время их стало очень много из-за суровой погоды, вызванной глобальным потеплением.

Я наблюдал за штормом вчера вечером и выложил несколько фотографий молнии на Facebook. Затем я начал думать о том, что на самом деле означает молния с точки зрения духовности, потому что все, что происходит во внешнем мире, происходит и во внутреннем мире.

Что символизирует молния в духовном мире?

Больше штормов и суровая погода из-за глобального потепления, что приводит к большему количеству молний. Горячий воздух, поднимающийся вверх, сталкиваясь с холодными кристаллами льда, создает статику… это форма творения. Поток электронов создает молнии, которые могут течь в другие облака или вниз на Землю. Если мы хотим что-то проявить, поток Духа должен быть основан на практической реальности, т. е. на Земле.

Как наверху, так и внизу… мы созданы по образу и подобию Божьему, и молния — это сила Божья, протекающая через нас, хотя и в гораздо меньшей степени, чем грозовая молния.

Эмоции связаны с водой: как «горячей», так и «холодной».

Когда сталкиваются разные эмоции, появляется путь для Духа, чтобы он сильнее вошел в нашу жизнь. Это очень необходимый элемент проявления или творения. Огонь и молния символизируют Дух, например, Ковчег Завета, Моисей и горящий куст. Высвобождение подавленных эмоций даст толчок большей личной силе, позволяющей нам проявлять творение и действие.

Поэтому я думал о том, как горячий воздух поднимается и встречается с холодным воздухом, и что на самом деле происходит. Когда они оба соединяются, теплые капли воды сталкиваются с холодными кристаллами льда и производят статику. Эта статика накапливается, и поток электронов в конечном итоге высвобождается в виде молнии, часть из которых ударяет в землю, которая нейтральна. Положительный электрон притягивается к отрицательному электрону и наоборот, но иногда земля находится ближе, и поэтому молния ударяет в землю.

Если подумать об этом в духовных терминах – как наверху, так и внизу.

Каков Дух = Какова Земля = Каковы мы

Мы — зеркальное отражение Духа. Бог создал мужчину… и женщину… по своему образу.

Итак, возвращаясь к молнии, хорошо известно, что эмоции считаются «водянистыми». Теплые капли воды похожи на «горячие эмоции», очень текучие, например, гнев, а холодные кристаллы воды — на «холодные» эмоции, например, депрессию, поскольку для их использования доступно не так много энергии.

У людей с депрессией не так много энергии, чтобы что-то делать. Когда у человека есть большие сдерживаемые запасы доступного гнева и энергии депрессии, возникает большая разность потенциалов или заряд, который накапливается подобно молнии. Это может произойти с любыми эмоциями, которые противостоят друг другу, например, когда мы находимся в двух мнениях о чем-то.

Это правда, что противоположности притягиваются, поэтому часто мы встречаем людей, которые в чем-то нам противоположны. Их энергия, входящая в нашу жизнь, создает большую разницу потенциалов. Именно эта разница высвобождает эти сдерживаемые эмоции из нашего подсознания, и иногда мы даже получаем физическое ощущение, когда происходит что-то монументальное и неожиданное, отсюда и поговорка «удар молнии».

Огонь и молния также находятся в сферах духовного мира. Часто в литературе «Святой Дух» упоминается как молния или огонь, например, Херувимы Ангелы на крышке Ковчега Завета (Ковчег находится в наших сердцах, вызывая электрическую искру, которая поддерживает нашу жизнь), когда их крылья соприкасаются, они производят молнии. Интересно, что у Херувимов часто бывают лица детей, так что это подсказка, что именно наш внутренний ребенок помогает создать путь для Духа, чтобы он прошел через нас.

Другой пример духовной молнии — библейская история о Моисее и горящем кусте… Моисей сидел под деревом и засыпал. Он смотрел на свою грудь, пока фиолетовое пламя очищения ярко горело в его сердце. Когда он был в полусне, он видел пламя в своей груди сквозь массу вьющихся седых волос… на самом деле он носил довольно большой ковер. Горение, которое он чувствовал и видел, было Фиолетовым Пламенем Святого Духа. Это истинное происхождение библейской истории о Боге, говорящем с Моисеем в горящем кусте… я знаю, потому что я видел это в Духе.

Возвращаясь к освещению, чтобы получить больше личной силы в нашей жизни, мы должны стремиться разблокировать наши эмоции. Когда мы можем правильно выражать эмоции, а не заталкивать их в Землю, которая на самом деле является нашим физическим телом, и когда мы можем разблокировать наши чувства и позволить потенциальной разнице проявиться с другим человеком, мы позволяем Святому Духу хлынуть в нашу жизнь подобно молнии.

Конечно, Дух может быть и разрушительным, что приводит к детоксикации жизни, но иногда разрушение должно произойти, прежде чем новое творение сможет родиться. Направление молний Духа также вызовет живительные дожди эмоций… они нужны нам, чтобы испытать полноту человеческого существования. Эти эмоции, которые являются средством для молний вдохновения, текут через нас, давая нам больше энергии для действий и проявления творения в нашей жизни.

Комментарии закрыты.