Апр 17

Написать свой собственный некролог перед смертью?

Автор: admin | Категория: Личность | Опубликовано: 17-04-2025

Написать свой собственный некролог перед смертью?

Теперь вы можете сказать себе: «Это так отвратительно, чтобы предполагать», или «Какого черта я должен хотеть это делать»? Я имею в виду, в конце концов, разве мы не должны просто жить настоящим и не беспокоиться о последних днях, как будто они никогда не наступят? Или разве мы не должны жить, смеяться и любить так, как будто это наш последний день?

Цель этого упражнения — сделать именно это; увидеть себя в этот момент такими, какими мы себя чувствуем сейчас, и поразмышлять о нашем прошлом и наших достижениях. Когда мы доходим до конца своей жизни, кто-то, кто любит нас, обычно делает это за нас. Было так много раз, что я узнавал о человеке то, чего я даже никогда не знал о нем, и жалел, что не мог спросить его об этом опыте до его смерти. Мне также интересно, знают ли они, как сильно другие будут интересоваться их невысказанным вкладом. Люди больше не пишут достаточно книг или статей о своей жизни!

Вещи, которые мы носим с собой

Есть вещи, которые мы все несем с собой, которые, возможно, было бы полезно знать миру или выразить. Иногда мы проходим через эту жизнь, не задумываясь о своем прошлом, или о том, куда мы направляемся, или о настоящей причине нашего существования в первую очередь. Я искренне верю, что у всех нас есть история, и у всех нас есть прошлое, и иногда есть вещи, которые остаются невысказанными, потому что мы не думали, что это важно для кого-то, включая нас самих. Некоторые из нас думают, что рассказывать свою историю было бы скучно, но знаете, всегда кажется, что когда кто-то другой пишет историю нашей жизни, это может быть совсем не то, что мы чувствуем о себе или хотели бы выразить таким образом. Однако, даже если нас не очень волнует, что думают другие люди, часто есть влияние, которое мы оказываем на окружающих (хорошее или плохое), которое может быть очень ценным в нашем процессе обучения здесь, в этом трехмерном измерении.

Получение другой точки зрения

Итак, зная, что это правда, что у всех людей разная точка зрения, и те, кто любит нас больше всего, обычно имеют самое точное представление о том, какие мы в лучшем виде, мы могли бы пойти еще немного дальше и попросить человека или людей, которые, скорее всего, напишут ваш некролог, написать свою собственную версию. Это, конечно, немного пугает, но я чувствую, что это может быть очень важным упражнением в просветлении того, кем мы являемся на самом деле. Часть познания себя заключается в знании того, кем вы являетесь в глазах тех, кто любит вас больше всего. Зачем ждать, пока вы окажетесь на небесах, чтобы получить представление о том, где вы находитесь в этот момент, прямо сейчас. Да, мы все отправляемся на небеса, Фома неверующий/Тереза! Мы можем поговорить об этом подробнее в другой статье.

Некоторые из вещей, которые вы, очевидно, можете задать, это вопросы типа: «Действительно ли я живу в соответствии со своим истинным потенциалом?», «Действительно ли я счастливый человек?», «Что значит быть счастливым?», «Какими способами я отдавал в своей жизни?». Вы вели жизнь «служения себе» или «служения другим», или хорошего баланса между тем и другим? Жить сбалансированной жизнью порой трудно, но это необходимо для нашего собственного счастья. Другими словами, если все, что вы делаете, это помогаете другим и никогда не помогаете себе, то вы находитесь в дисбалансе в своей жизни и своих энергиях, и наоборот, служение себе во всех случаях, без учета того, какое влияние мы оказываем на других, также является жизнью в дисбалансе и никогда не может принести настоящего счастья.

Время, проведенное в размышлениях, очень важно

Чем больше времени мы проводим в размышлениях, тем больше мы можем осознать, какой баланс есть в нашей жизни. Вы всегда говорили: «Когда я достигну этой цели, тогда я буду счастлив», или «Когда я получу эту степень, я буду по-настоящему счастлив», или «Когда я получу этот дом или машину, я буду по-настоящему счастлив»? Мы все попадаем в ловушку так называемых социальных норм и стремимся к американской мечте. Если фокусироваться исключительно на вещах, а не на любви к себе и другим, то какую бы империю мы ни построили, мы никогда не сможем найти настоящего покоя и счастья. Покой и счастье находятся внутри, и если мы в конечном итоге не решим проделать эту работу и не сделаем ее изменением образа жизни на всю оставшуюся жизнь, то даже если вы достигнете некоторого просветления, вы потеряете счастье, как только перестанете искать, перестанете развивать ум, тело и дух.

Йога и медитация — один из основных способов погрузиться в себя и заставить себя признать тот факт, что мы все духовные существа, имеющие физический опыт, а не наоборот. Сначала мы были в духе, а затем пришли в эту жизнь с целью и целями, которые нужно достичь для собственного обучения и собственного духовного просветления. Я думаю, если мы все подумаем об этом, мы поймем, когда мы находимся на пути к достижению своих целей, а когда мы отказались от них на какое-то время. Я думаю, даже если мы не думаем сознательно о своих целях, божественное имеет способ помещать людей и ситуации в нашу жизнь, которые заставляют нас идти в правильном направлении или страдать от последствий повторения одних и тех же ошибок снова и снова. Только когда мы столкнемся со своей правдой, мы выйдем из колеса Кармы и сможем успокоить свои души.

Это упражнение не для того, чтобы судить себя.

Итак, главная цель этого упражнения — не выносить суждения, а на время взглянуть на себя в позитивном свете и развивать эти области. Если вам действительно трудно думать о позитивных вещах, которые можно написать, то очевидно, что есть вещи, над которыми вам нужно поработать. Нет ничего плохого в открытии и чувствах, которые могут быть далеки от идеала. Суть в том, что если вы достаточно долго погружаетесь в себя, чтобы освободиться от тех вещей, которые привязывают вас к жесткому мыслительному процессу или даже к нереалистичным ожиданиям от себя, то вы можете начать исцелять те вещи, которые удерживают вас от того, чтобы стать лучшей версией себя.

Одна из главных вещей здесь заключается в том, что вы фокусируетесь на себе, и только на себе, и вы должны делать это без сравнения с другими или размышлений о том, что думают другие, за исключением тех людей, которые любят вас достаточно, чтобы захотеть пройти это упражнение вместе с вами. Если в вашей жизни нет таких людей, то вам придется полагаться на свои собственные размышления. Это может быть очень трудно сделать тем, кто оказался в некоторой изоляции от друзей и семьи. Часто это происходит из-за обесценивания самих себя из-за какого-то опыта, который произошел в прошлом, или из-за какого-то насилия, которому мы позволяем продолжаться в наших собственных умах и которое усиливается нашими внутренними голосами.

Обратите внимание на свой внутренний голос

Для каждого из нас очень важно обращать внимание на свой внутренний голос, на истории, которые мы рассказываем себе, или на слова, которые мы используем в личной жизни. Иногда мы думаем, что нас устраивают некоторые плохие привычки, связанные с самоуничижением и негативом, но это то, над чем мы должны работать, чтобы искоренить их из своей жизни, независимо от того, где мы находимся в жизни. Вы должны знать, что несмотря ни на что… ваша жизнь имеет цель, и что если вы можете начать любить себя за то, где вы находитесь прямо сейчас, за то, что вы пишете на этом листе бумаги сегодня, то вы уже на пути к тому, чтобы изменить ситуацию. Это не значит, что вы должны быть негативными по отношению к негативности, держать себя в бесконечном цикле вины и чувствовать себя неполноценным или неудачником, если у вас есть какие-то трудности с этим процессом.

Неудача — это прогресс

Совершенно нормально терпеть неудачу, но не нормально просто сдаваться, мы все знаем, что это не ответ, если мы искренне слушаем свое сердце. Я имею в виду, что мы должны попытаться реализовать силу, которую мы имеем с любовью к себе и прощением себя и других, а также намерением и мотивацией. Один из важных факторов — это работа с эго таким образом, чтобы освободить нас от ожиданий других, ожиданий общества и ожиданий чего-либо внешнего. Только ожидание нашей души; то, что мы чувствуем в наших сердцах, принесет нам истинное счастье и цель в жизни. Если мы делаем что-то только для того, чтобы искать одобрения других, а не служить себе и другим позитивно, то мы полностью упускаем смысл жизни. Мне всегда приходится напоминать себе, что для того, чтобы быть счастливым, я должен найти способы служить другим, даже больше, чем самому себе. Даже с этим проектом веб-сайта было сложно поддерживать это исключительно в равновесии и больше концентрироваться на служении другим.

Наша главная цель для этого сайта

Наша главная цель при создании этого сайта — позволить людям делиться своими идеями, успехами, неудачами, триумфами, моментами отчаяния и просветления, а также делиться своим личным путешествием и борьбой, в надежде спасти других от того, чтобы они сдавались в трудных ситуациях или отказывались от идеи своей личной силы через духовное просветление. Я создал этот сайт, чтобы было безопасное и надежное место, где мы можем делиться этими самыми сокровенными чувствами, не чувствуя себя объектом издевательств или оскорблений… и без необходимости быть идентифицированным в вашем обмене, если вы этого не хотите (как на других сайтах социальных сетей). Со временем этот сайт будет производить некоторые из самых больших обменов лично просветляющими материалами, потому что они исходят от «реальных людей, таких как вы», которые просто хотят искать лучший путь для своей жизни, своей души и своего счастья. Этот сайт не только для духовно одаренных, но и для всех, кто может извлечь пользу из обмена духовными, социальными, психологическими, философскими идеями и концепциями.

Вернуться к задаче

Однако, возвращаясь к теме, оглядываясь на наши достижения и описывая, как, по нашему мнению, другие могли бы видеть нашу жизнь, и сравнивая это с тем, что, вероятно, напишут нам некролог, это, безусловно, будет упражнением в просветлении. Надеюсь, это покажет, что у вас есть много вещей, за которые вы можете быть благодарны, но и много вещей, над которыми вы еще должны работать, и что независимо от того, что написано, мы все здесь, чтобы чего-то достичь. Чтобы стать пробужденными и просветленными, и способными простить свое прошлое, и любить так, как любит нас Бог/Источник!

Итак, после выполнения этого упражнения вы более ясно увидите, где вы на самом деле находитесь и куда хотите идти отсюда. О чем бы вы пожалели в свои последние дни, если бы вы так и не набрались смелости исследовать свои возможности в жизни. Я знаю, что думать о собственной смерти кажется низковибрационным, но нравится вам это или нет, это все придет к каждому из нас, и крайне важно, чтобы мы начали сосредотачиваться на том, чего мы хотим от жизни для себя, а не только для тех, кому мы служим. Ваша жизнь в равновесии или вам нужны большие перемены? Есть ли способы, которыми вы хотели бы отплатить, борясь с загрязнением, заботясь об окружающей среде, вашем сообществе, ваших соседях? У вас когда-нибудь была возможность подумать о таких вещах?

Иногда мы чувствуем себя рабами своей жизни, но у нас всегда есть выбор.

Некоторые из нас чувствуют себя рабами своей карьеры из-за того, что им приходится поддерживать финансово, например, большой дом, дорогие машины, одежда, отпуск, еда и т. д. Иногда нам нужно глубоко взглянуть на свою жизнь и увидеть ее в высоком разрешении, с честным и открытым сердцем. Есть ли способы, с помощью которых вы можете сократить свою жизнь и свое имущество, чтобы у вас были дополнительные деньги на путешествия, чтобы познать жизнь или посвятить часть своего времени волонтерству, или вы навсегда связаны идеей застрять и не желать рисковать? Лично я бы лучше умер, чем никогда не рискнул, чтобы попытаться «прожить свою жизнь нестандартно». Жизнь нестандартно; за пределами нашей зоны комфорта — это единственное место, где могут произойти новые и удивительные вещи.

Вы всегда можете вернуть все, но вы никогда не сможете вернуть еще одну минуту своей жизни, проведенную в несчастье! Все начинается с мысли и намерения что-то изменить. Это не всегда означает, что вы бросаетесь увольняться с работы в одночасье и начинаете все сначала без какого-либо плана, но это означает, что вы начинаете с намерения измениться, прислушиваетесь к своему внутреннему голосу (тому, что в вашем сердце, а не в голове), а затем начинаете делать шаги в направлении своей цели, позволяя духу вести вас через медитацию и молитву. Однако мы не можем вечно стоять на коленях, поскольку мы должны подкрепить это мотивацией и действием, как только получим направление и желание в наших сердцах.

Это все, что я могу написать сегодня вечером по этой теме, но если вы достаточно смелы, чтобы принять этот вызов, то я чувствую, что это действительно может помочь вам лучше понять не только себя, но и тех, кто любит вас больше всего.

Комментарии закрыты.